Resultados de Futebol

No Odds Desportivas atualizamos ao minuto tudo o que está a acontecer em campo! Não perca nem um segundo de toda a ação do futebol mundial!

Aqui poderá encontrar os resultados de eventos desportivos de futebol mundial, ao vivo ou que já tenham acabado, para acompanhar ao pormenor tudo o que se passa neste emocionante mundo! Informação desde a Liga NOS até ao Brasileirão, passando por ligas conceituadas, como a Premier League, a Bundesliga, entre outras. Queremos ser a sua referência no que toca ao futebol mundial e uma ferramenta imprescindível na hora de fazer a sua aposta de sucesso!

Ao Vivo
PEN
Vilaverdense
1:1
Lourinhanense
FT
Rebordelo
1:3
Varzim
16:00
Pedras Rubras
-
Salgueiros
FT
Felgueiras 1932
2:1
Valadares Gaia
FT
Vitoria Setubal
0:1
Academico Viseu
FT
Sampdoria
1:0
Salernitana
FT
Bologna
2:0
Reggina
FT
Virtus Entella
3:1
Pisa
PEN
Pordenone
0:0
Monza
FT
Cagliari
1:0
Cremonese
FT
Nuova Cosenza
2:1
SS Monopoli
FT
Cittadella
0:2
Spezia
FT
Brescia
3:0
Perugia
FT
Benevento
2:4
Empoli
PEN
Verona
2:2
Venezia
FT
Genoa
2:1
Catanzaro
FT
Fiorentina
2:1
Padova
FT
Udinese
3:1
Vicenza Virtus
FT
Valladolid
0:2
Alaves
FT
Cadiz
0:0
Villarreal
FT
Getafe
0:1
Granada CF
FT
Real Sociedad
4:1
Huesca
FT
Levante
1:1
Celta Vigo
14:00
Real Madrid
-
Huesca
16:00
Athletic Club
-
Sevilla
18:30
Osasuna
-
Atletico Madrid
21:00
Alaves
-
Barcelona
14:00
Real Betis
-
Elche
16:00
Celta Vigo
-
Real Sociedad
18:30
Granada CF
-
Levante
21:00
Valencia
-
Getafe
21:00
Villarreal
-
Valladolid
FT
Oliveirense
1:2
SC Covilha
19:30
Estoril
-
Cova De Piedade
12:00
SC Covilha
-
FC Porto B
16:00
Academica
-
Oliveirense
18:30
Chaves
-
Vilafranquense
12:15
Leixoes
-
Benfica B
15:00
Casa Pia
-
Penafiel
16:00
Academico Viseu
-
Feirense
FT
Moreirense
2:1
Maritimo
FT
Farense
0:1
Rio Ave
FT
Famalicao
2:2
Boavista
FT
Guimaraes
0:1
SC Braga
FT
Benfica
2:0
Belenenses
14'
Sporting CP
0:0
GIL Vicente
21:30
Pacos Ferreira
-
FC Porto
16:30
Belenenses
-
Farense
19:00
Rio Ave
-
Moreirense
21:30
Maritimo
-
Nacional
16:00
Portimonense
-
Santa Clara
18:30
GIL Vicente
-
Guimaraes
21:00
Sporting CP
-
Tondela
19:45
SC Braga
-
Famalicao
22:00
Boavista
-
Benfica
FT
Yeni Malatyaspor
2:1
Genclerbirligi
FT
Alanyaspor
2:0
Fatih Karagümrük
FT
Fenerbahce
3:1
Trabzonspor
FT
Sivasspor
0:2
Rizespor
FT
Denizlispor
2:3
Besiktas
18:00
Fatih Karagümrük
-
Erzurum BB
18:00
Trabzonspor
-
Kasimpasa
11:30
Genclerbirligi
-
Gazişehir Gaziantep
14:00
Goztepe
-
Alanyaspor
17:00
Galatasaray
-
Ankaragucu
11:30
Rizespor
-
Kayserispor
14:00
Konyaspor
-
Istanbul Basaksehir
17:00
Besiktas
-
Yeni Malatyaspor
18:00
Hatayspor
-
Sivasspor
18:00
Antalyaspor
-
Fenerbahce
FT
Blackburn
2:4
Reading
FT
Brentford
1:1
Norwich
FT
Middlesbrough
2:0
Coventry
FT
Swansea
2:0
Stoke City
FT
Wycombe
1:1
Watford
FT
Preston
0:2
Millwall
FT
Bournemouth
1:0
Bristol City
FT
Birmingham
2:1
Huddersfield
FT
Luton
1:1
Nottingham Forest
FT
Rotherham
3:0
Sheffield Wednesday
20:45
Coventry
-
Reading
13:30
Bristol City
-
Norwich
16:00
Bournemouth
-
Derby
16:00
Barnsley
-
Watford
16:00
Luton
-
Brentford
16:00
Middlesbrough
-
Nottingham Forest
16:00
Millwall
-
Huddersfield
16:00
Preston
-
Birmingham
16:00
Stoke City
-
Rotherham
16:00
Swansea
-
Blackburn
16:00
Wycombe
-
Sheffield Wednesday
20:00
Brentford
-
Swansea
20:00
Huddersfield
-
Bristol City
20:00
Norwich
-
Millwall
20:00
Sheffield Wednesday
-
Bournemouth
20:45
Blackburn
-
Middlesbrough
20:45
Cardiff
-
Barnsley
20:00
Watford
-
Stoke City
20:00
Reading
-
Preston
20:45
Birmingham
-
Wycombe
20:45
Nottingham Forest
-
Coventry
20:45
Rotherham
-
Luton
FT
AFC Fylde
2:1
Altrincham
FT
Bishop's Stortford
2:0
St Albans City
FT
Southampton
2:0
Everton
FT
Wolves
1:1
Newcastle
FT
Arsenal
0:1
Leicester
FT
Brighton
1:1
West Brom
FT
Burnley
0:1
Tottenham
21:00
Wolves
-
Crystal Palace
13:30
Sheffield Utd
-
Manchester City
16:00
Burnley
-
Chelsea
18:30
Liverpool
-
West Ham
13:00
Aston Villa
-
Southampton
15:00
Newcastle
-
Everton
17:30
Manchester United
-
Arsenal
20:15
Tottenham
-
Brighton
18:30
Fulham
-
West Brom
21:00
Leeds
-
Leicester
18:55
AEK Athens FC
-
Leicester
18:55
Zorya Luhansk
-
SC Braga
18:55
AC Milan
-
Sparta Praha
18:55
Qarabag
-
Villarreal
18:55
Sivasspor
-
Maccabi Tel Aviv
18:55
Lask Linz
-
Ludogorets
18:55
Antwerp
-
Tottenham
18:55
CSKA Moscow
-
Dinamo Zagreb
18:55
Feyenoord
-
Wolfsberger AC
18:55
FK Crvena Zvezda
-
Slovan Liberec
18:55
Gent
-
1899 Hoffenheim
21:00
AS Roma
-
CSKA Sofia
21:00
CFR 1907 Cluj
-
BSC Young Boys
21:00
Arsenal
-
Dundalk
21:00
Molde
-
Rapid Vienna
21:00
Slavia Praha
-
Bayer Leverkusen
21:00
Nice
-
Hapoel Beer Sheva
21:00
Benfica
-
Standard Liege
21:00
Rangers
-
Lech Poznan
21:00
Granada CF
-
PAOK
21:00
Omonia Nicosia
-
PSV Eindhoven
21:00
AZ Alkmaar
-
HNK Rijeka
21:00
Real Sociedad
-
Napoli
FT
Lokomotiv Moscow
1:2
Bayern Munich
FT
Shakhtar Donetsk
0:0
Inter
FT
Atletico Madrid
3:2
Red Bull Salzburg
FT
Borussia Monchengladbach
2:2
Real Madrid
FT
FC Porto
2:0
Olympiakos Piraeus
FT
Marseille
0:3
Manchester City
FT
Liverpool
2:0
FC Midtjylland
FT
Krasnodar
0:4
Chelsea
FT
Istanbul Basaksehir
0:2
Paris Saint Germain
FT
Borussia Dortmund
2:0
Zenit Saint Petersburg
FT
Club Brugge KV
1:1
Lazio
FT
Juventus
0:2
Barcelona
FT
Ferencvarosi TC
2:2
Dynamo Kyiv
FT
Manchester United
5:0
RB Leipzig
18:55
Lokomotiv Moscow
-
Atletico Madrid
18:55
Shakhtar Donetsk
-
Borussia Monchengladbach
21:00
Red Bull Salzburg
-
Bayern Munich
21:00
Real Madrid
-
Inter
21:00
Manchester City
-
Olympiakos Piraeus
21:00
FC Porto
-
Marseille
21:00
FC Midtjylland
-
Ajax
21:00
Atalanta
-
Liverpool
18:55
Zenit Saint Petersburg
-
Lazio
18:55
Istanbul Basaksehir
-
Manchester United
21:00
Sevilla
-
Krasnodar
21:00
Chelsea
-
Rennes
21:00
Club Brugge KV
-
Borussia Dortmund
21:00
Barcelona
-
Dynamo Kyiv
21:00
Ferencvarosi TC
-
Juventus
21:00
RB Leipzig
-
Paris Saint Germain
FT
VfL Wolfsburg
2:1
Arminia Bielefeld
FT
Werder Bremen
1:1
1899 Hoffenheim
FT
Bayer Leverkusen
3:1
FC Augsburg
20:30
FC Schalke 04
-
VfB Stuttgart
15:30
Eintracht Frankfurt
-
Werder Bremen
15:30
FC Koln
-
Bayern Munich
15:30
FC Augsburg
-
FSV Mainz 05
15:30
Arminia Bielefeld
-
Borussia Dortmund
18:30
Borussia Monchengladbach
-
RB Leipzig
15:30
SC Freiburg
-
Bayer Leverkusen
18:00
Hertha Berlin
-
VfL Wolfsburg
20:30
1899 Hoffenheim
-
Union Berlin
FT
FC Rostov
0:2
Khimki
FT
Akhmat Grozny
3:1
FC UFA
FT
CSKA Moscow
5:1
Arsenal Tula
12:00
Rubin
-
Arsenal Tula
14:30
Akhmat Grozny
-
Krasnodar
14:30
Spartak Moscow
-
FC Rostov
17:00
PFC Sochi
-
Lokomotiv Moscow
12:00
Khimki
-
Zenit Saint Petersburg
14:30
Rotor Volgograd
-
CSKA Moscow
17:00
Tambov
-
Dinamo Moscow
FT
Metz
2:0
Saint Etienne
FT
Montpellier
0:4
Reims
FT
Stade Brestois 29
0:3
Strasbourg
21:00
Marseille
-
Lens
17:00
Rennes
-
Stade Brestois 29
21:00
Nantes
-
Paris Saint Germain
13:00
Saint Etienne
-
Montpellier
15:00
Reims
-
Strasbourg
17:00
Monaco
-
Bordeaux
FT
Atletico-MG
0:0
Sport Recife
FT
Fluminense
3:1
Santos
FT
Atletico Goianiense
0:3
Palmeiras
FT
Internacional
2:2
Flamengo
FT
Atletico Paranaense
1:2
Gremio
21:00
Botafogo
-
Ceara
23:00
Corinthians
-
Internacional
23:00
Coritiba
-
Atletico Goianiense
01:00
Fortaleza EC
-
Fluminense
20:00
Flamengo
-
Sao Paulo
20:00
Sport Recife
-
Atletico Paranaense
00:30
Goias
-
Vasco DA Gama
21:00
Palmeiras
-
Atletico-MG
00:00
Gremio
-
Bragantino
FT
Sport Huancayo
1:1
Liverpool Montevideo
FT
A. Italiano
2:1
Bolívar
FT
Union La Calera
0:0
Deportes Tolima
23:15
Lanus
-
Sao Paulo
23:15
Sportivo Luqueno
-
Defensa Y Justicia
23:15
Atletico Nacional
-
CA River Plate
23:15
Fenix
-
Huachipato
01:30
Millonarios
-
Deportivo Cali
01:30
Vasco DA Gama
-
Caracas FC
01:30
Velez Sarsfield
-
Penarol
23:15
Union Santa Fe
-
Emelec
23:15
SOL DE America
-
U. Catolica
23:15
Coquimbo Unido
-
Estudiantes de Merida FC
01:30
Independiente
-
Atletico Tucuman
01:30
Plaza Colonia
-
Junior
01:30
FBC Melgar
-
Bahia
23:15
Liverpool Montevideo
-
Sport Huancayo
23:15
Bolívar
-
A. Italiano
01:30
Deportes Tolima
-
Union La Calera